Battesimi

battesimo

BATTESIMI 2014

1. MONTAGNA STEFANO di Ezio e Iampietro Monica – B. 1° dicembre 2013.
Padrini: Ruggeri Gianni e Iampietro Laura.
2. RUSSO TIAGO di Diego e Cena Roberta—B. 1° dicembre 2013. Padrini:
Clara Mauro e Cena Nadia.
3. LAURERA GIULIA di Fabrizio e Follini Maria Paola—B. 5 gennaio 2014.
Padrini: Seglie Luigi e Laurella Martina.
4. ANGIONI NATHAN di Gabriele e Bellandi Nella—B. 16 febbraio 2014. Padrini:
Bertone Roberto e Daidone Domenica.
5. PILLOTE CRISTIAN di Roberto e Ricciardone Fulvia—B. 22 febbraio 2014.
Padrini: Pillote Villi e Campione Gabriella.
6. PERON ISABELLA di Cristian e Frascaroli Laura—B. 23 febbraio 2014. Padrini:
Seniga Gianfausto e Mancano Denise.
7. GONZALES BUTNARU CASSANDRA IRINA di Fernando Javier e Butnaru
Madalina—B. 25 aprile 2014. Padrini: Butnaro Bogdan Adrian e Bernadetta.
8. TRUNFIO CELESTE di Giuseppe e Ruberto Patrizia—B. 26 aprile 2014. Padrini:
Trunfio Bruno e Baldini Alexsandra.
9. BINDI MARTINA di Silvio e Veneziano Cinzia Antonia—B. 4 maggio 2014.
Padrini: Zito Marco e Poles Arianna.
10. MAFFIONE FRANCESCO GABRIELE di Marco e Fiorina Elisa—B. 25
maggio 2014. Padrini: Fiorina Lorenzo e D’Alessandra Concetta e Fiorini Elena.

11. FOSSATI ALESSANDRO di Stefano e Greco Denise—B. 31 maggio 2014.
Padrini: Fossati Luigi e Fossati Caterina.
12. LANZAFAME LORIS di Filippo e Danisi Luana—B. 1 giugno 2014. Padrini:
Torrisi Luca Domenico e Lanzafame Stefania.
13. DE NICOLA FABRIZIO di Antonio e Turco Susanna—B. 2 giugno 2014.
Padrini: Sasso Luciano e Bisignano Santa.
14. PERINO EMANUELE di Criastiano e Marturano Rosa—B. 7 giungo 2014.
Padrini: Scardamaglia Nicolò e Perino Barbara.
15. VILASI SAMUELE di Renato e Liturri Valentina—B. 14 giugno 2014. Padrini:
Talarico Gianluca e Salmare Stefania.
16. COSENZA SAMUELE di Mario e Lunghini Emilia—B. 22 giugno 2014. Padrini:
Martini Davide e Poggio Elisa.
17. CORCIONE NOEMI di Luca e Tidona Marialisa—B. 6 luglio 2014. Padrini:
Tidona Giuseppe e Grippo Maria.
18. DE FRANCESCO NICOLE di Marco e Merlo Cristina—B. 7 settembre 2014.
Padrini: De Francesco Gianluca e Lanaro Grillo Manuela.
19. ALIQUO’ GRETA di Andrea e Chiarello Barbara—B. 13 settembre 2014.
Padrini: Gagliardino Roberto e Chiarello Daniela.
20. QUAGLIO GRETA di Marco e Cacciolatti Erika—B. 14 settembre 2014. Testimoni:
Cacciolatti Sara e Quaglio Laura.
21. TRAPELLA ALICE di Alessandro e Mantoan Serena—B. 21 settempre 2014.
Padrini: Verdiglione Salvatore e Pessarello Mariella.
22. FERNANDEZ CHUQUIVIGUEL MATTIA di Sandro e Fabozzo Nancy—B.
5 ottobre 2014. Testimoni: Fabozzo Amedeo e Agrippina Dolores Chuquiviguel
Roque.
23. ZAFFARONI SOFIA di Andrea e Testore Simona—B. 5 ottobre 2014. Padrini:
Piretto Marco e Testore Giulia.
24. ZECCHINO CHIARA di Luca e Monaco Palmira—B. 18 ottobre 2014. Padrini:
Salamon Boris e Battaglia Caroline.
25. BARLETTA MARIANNA MIA di Raffaele e Barletta Manuela—B. 6 novembre
2014. Padrini: Barletta Antonio e De Rosalia Raffaella.
26. GATTUSO JACOPO di Luca e Mancino Sonia—B. 15 novembre 2014. Padrini:
Pisano Guglielmo e Mancino Anna Katia.

Lascia un commento

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...